ভারতের তো বটেই, বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পীদের মধ্যে একজন হলেন অরিজিৎ সিং (Arijit Singh)। নিজের দুর্দান্ত গায়কীর মাধ্যমে কত কোটি মানুষের মন জয় করেছেন তিনি। বিশ্বমঞ্চে উজ্জ্বল করেছেন বাংলার নাম। যদিও এত বড় তারকা হলেও অরিজিৎ কিন্তু একেবারে মাটির মানুষের মতো আচরণই করেন। তারকার মতো আকাশে নয়, বরং সাধারণ মানুষের মতো মাটির কাছাকাছি থাকতেই ভালোবাসেন তিনি। গায়কের স্ত্রী কোয়েলও (Koel Singh) তাঁর মতোই সাধারণ জীবনযাপন করতে পছন্দ করেন।
গত মঙ্গলবার শিলিগুড়িতে কনসার্ট (Siliguri Concert) ছিল অরিজিতের। এটি আবার ছিল উত্তরবঙ্গে গায়কের প্রথম শো’ও। স্বাভাবিকভাবেই প্রিয় তারকার গান শোনার জন্য কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামে মানুষের ভিড় উপচে পড়েছিল। সোশ্যাল মিডিয়া খুললেই চোখে পড়ছে সেদিনের অনুষ্ঠানের একাধিক ভিডিও। সেই অনুষ্ঠানে আবার উপস্থিত ছিলেন গায়কের স্ত্রী কোয়েলও।

শিলিগুড়ির অনুষ্ঠানের জন্য জিয়াগঞ্জ থেকে ট্রেনে করে গিয়েছিলেন অরিজিৎ। বাকি পাঁচজন সাধারণ মানুষের মতো তিস্তা-তোর্সা এক্সপ্রেস করে সেখানে পৌঁছন গায়ক। কনসার্টের আয়োজক জানিয়েছিলেন, সঙ্গে করে বেশ কয়েকজন বন্ধুকেও সেখানে নিয়ে গিয়েছিলেন তিনি। তবে গায়ক-পত্নী কোয়েলও যে সেখানে উপস্থিত থাকবেন তা অনেকেই জানতেন না।
সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় শিলিগুড়ি কনসার্টে অরিজিৎ-কোয়েলের ভালোবাসায় মোড়া একটি ভিডিও তুমুল ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, গায়কের স্ত্রী হয়েও সাধারণ দর্শকের মতো দাঁড়িয়ে অনুষ্ঠান দেখছেন কোয়েল। আর পাঁচ জন গুণমুগ্ধ শ্রোতার মতো অপলক দৃষ্টিতে তাকিয়ে রয়েছেন ‘কেশরিয়া’ গায়কের দিকে।

মাঝেমধ্যে আবার অরিজিতের সঙ্গে গলা মেলাতেও দেখা যায় কোয়েলকে। গায়ক যখন ‘ম্যায় ফিরভি তুমকো চাহুঙ্গা’ গানটি ধরেছিলেন, সেই সময় দর্শকদের মাঝে দাঁড়িয়েই মুখে স্মিত হাসি নিয়ে গলা মেলাতে শুরু করেন কোয়েল। মাঝখানে আবার বেশ কয়েকবার কোমর দোলাতেও দেখা যায় তাঁকে।
View this post on Instagram
অরিজিতের শিলিগুড়ি কনসার্টে একটি কালো রঙের হ্যান্ডলুম শাড়ি পরে গিয়েছিলেন কোয়েল। অপরদিকে গায়ক পরেছিলেন নীল রঙের টি-শার্ট এবং পাগড়ি ও সাদা-নীল রঙা জ্যাকেট। গায়ক যখন মঞ্চে গান গাইছিলেন তখন হঠাৎ করে বৃষ্টি শুরু হয়ে যায়। যদিও তাতেও থামেননি অরিজিৎ। বৃষ্টি ভিজতে ভিজতেই গায়কদের জন্য গান গাইতে থাকেন তিনি।














