• Srabanti Chatterjee Viral Video শ্রাবন্তী
  • অনুরাগের ছোঁয়াঅনুরাগের ছোঁয়া
  • নুসরত জাহান নুসরত
  • ফুলকিফুলকি
  • শুভশ্রীশুভশ্রী
  • ইচ্ছে পুতুলইচ্ছে পুতুল
  • নিম ফুলের মধুনিম ফুলের মধু
  • কার কাছে কইকার কাছে কই

১২ মাসে ১৩ ছবি করে বলিউডের খিলাড়ি! সুপারস্টার অক্ষয় কুমারের এই ৮ ছবি আজও রিলিজ হয়নি

Published on:

Akshay Kumar Unreleased Films

বলিউডের ব্যস্ততম অভিনেতাদের মধ্যে অন্যতম অক্ষয় কুমার (Akshay Kumar)। বাঙালির যেমন ১২ মাসে ১৩ পার্বণ হয় তেমনি অক্ষয় কুমার বছরে ডজনখানেক ছবিতে কাজ করে ফেলেন। প্রতি মাসে অন্তত একটা ছবির শুটিং তো শেষ হয়ই। বলিউডের দৌলতেই কোটি কোটি টাকার মালিক হয়েছেন অভিনেতা। তবে জানলে অবাক হবেন, শুটিং শেষ হলেও অনেক এমন ছবি রয়েছে যেগুলো রিলিজই হয়নি।

আজ বংট্রেন্ডের পর্দায় আপনাদের সামনে এমনই কিছু ছবির তালিকা তুলে ধরব। এই ছবিগুলিতে অক্ষয় কুমারকে কাস্ট করা হয়েছিল। কিছু ছবির শুটিং শেষ হয়েছিল তো কিছু ছবির কাজ মাঝপথে আটকে গিয়েছে। সব মিলিয়ে কোটি টাকার এই ছবিগুলি আজ পর্যন্ত রিলিজ হয়ে উঠতে পারেনি।

Akshay Kumar,Unreleased Bollywoof Films,Akshay Kumar Unreleased Films,অক্ষয় কুমার,রিলিজ না হওয়া ছবি,বলিউড গসিপ,অক্ষয় কুমারের ছবি

১. সামনা (Saamna) : বলিউডের পরিচালক রাজকুমার ও সন্তোষ জীর ছবি ‘সামনা’ তে মূল চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন অক্ষয় কুমার। এছাড়াও নানা পাটেকর, অজয় দেবগণ থেকেই উর্মিলা মাতোন্ডকর এর মত তারকারা ছিলেন। কিন্তু ছবির বিষয়বস্তু নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়। যার ফলে ছবিটির শুটিং শেষ হয়নি আর ছবিটি রিলিজও হয়নি।

২. পরিণাম (Parinaam) : নব্বই দশকের ছবি পরিণাম। ছবিতে অক্ষয় কুমার ও দিব্যা ভারতীকে চুক্তিবদ্ধ করা হয়েছিল মূল চরিত্রের জন্য। কিন্তু মুশকিল হল মাঝপথেই দিব্যা ভারতী ছবিটি ছেড়ে দেন। কারণ একাধিক ছবির জন্য ডেট নিয়ে সমস্যা হচ্ছিল অভিনেত্রীর। তাই ১৯৯৩ সালে এই ছবির কাজ বন্ধ হয়ে যায়। তাই ছবিটি সম্পূর্ণ হয় প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে পারেনি।

Akshay Kumar,Unreleased Bollywoof Films,Akshay Kumar Unreleased Films,অক্ষয় কুমার,রিলিজ না হওয়া ছবি,বলিউড গসিপ,অক্ষয় কুমারের ছবি

৩. চন্দ ভাই (Chand Bhai) : ২০১২ সালে চন্দ ভাই ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল। পরিচালক নিখিল আদবানি এই ছবিতে অক্ষয় কুমারের পাশাপাশি বিদ্যা বালানকে সাইন করিয়েছিলেন ছবিটির  জন্য। ছবিতে গ্যাংস্টারের কাহিনী তুলে ধরা হত, কিন্তু কোনো কারণে ছবিটি শুটিং প্রায় শেষ হওয়ার পরেও রিলিজ হয়নি।

৪. জিগর বাজ (Jigar Baaz) : ৯০ এর দশকে এমন অনেক ছবি তৈরী হয়েছে যেখানে মা ও ছেলের কাহিনী দেখানো হয়েছে। এমনই একটি ছবি ছিল ‘জিগর বাজ’। ছবিতে নায়কের ভূমিকায় ছিলেন অক্ষয় কুমার। সাথে অমরীশ পুরি, জ্যাকি শ্রফ, মনীষা কৈরালা এর মত তারকারা ছিলেন। কিন্তু ছবির কাজ শেষ হলেও রিলিজ করা হয়নি।

Akshay Kumar,Unreleased Bollywoof Films,Akshay Kumar Unreleased Films,অক্ষয় কুমার,রিলিজ না হওয়া ছবি,বলিউড গসিপ,অক্ষয় কুমারের ছবি

৫. রাহগীর (Rahgir) : বিখ্যাত বাঙালি চলচ্চিত্র পরিচালক ঋতুপর্ণ ঘোষ। অক্ষয় কুমার ও বিদ্যা বালানকে নিয়ে ‘রাহগীর’ নামক ছবির পরিচালনা করেছিলেন তিনি। ছবিটি আসলে দেবানন্দের বিখ্যাত ছবি ‘গাইড’ এর রিমেক ছিল। ছবির কাজ শেষ হলেও দেবানন্দ এই ছবির জন্য অনুমতি দেননি, যে কারণে ছবিরই আর সিনেমাহলে রিলিজ হয়ে উঠতে পারেনি।

৬. আসমান (Aasmaan) : ২০০৮ সালে রিলিজ হওয়া ‘Blue’ ছবির সিক্যুয়েল হিসাবে তৈরী হওয়ার কথা ছিল ‘আসমান’ ছবিটি। ২০১২ সালে ছবিরই টিলিজ হওয়ার কথাও শোনা গিয়েছিল। ছবিতে অক্ষয় কুমার, সঞ্জয় দত্ত ছাড়াও জন আব্রাহাম, ক্যাটরিনা কাইফকে কাস্ট করার কথাও শোনা গিয়েছিল। কিন্তু ছবিটি ঘোষণা করা হলেও পবর্তীকালে বাতিল করে দেওয়া হয়েছিল।

Akshay Kumar,Unreleased Bollywoof Films,Akshay Kumar Unreleased Films,অক্ষয় কুমার,রিলিজ না হওয়া ছবি,বলিউড গসিপ,অক্ষয় কুমারের ছবি

৭. সিতারো কে আগে (Sitaroon K Aage) : অরুণা ইরানিপরিচালিত ছবি ‘সিতারো কে আগে’ ছবিতে অক্ষয় কুমারকে মূল নায়কের চরিত্রে দেখা যেত। সাথে মনীষা কৈরালা, পরেশ রাওয়াল এর মত নামি অভিনেতা অভিনেত্রীরাও ছিলেন। কিন্তু অজানা কারণে ছবিটি রিলিজ করা হয়নি।

৮. পূর্ব কি লায়লা পশ্চিম কি ছেইলা (Purab Ki Laila Paschim Ki Chaila) : ১৯৭৭ সালে প্রস্তাবিত ছবি ‘পূর্ব কি লায়লা পশ্চিম কি ছেইলা’। ছবিতে অক্ষয় কুমারের পাশাপাশি সুনীল শেট্টি ও নম্রতা শিরোদকারকে কাস্ট করা হয়েছিল। কিন্তু ছবিটি আজও মুক্তি পায়নি। ছবির অভিনেত্রী নম্রতা বর্তমানে বিয়ের পর ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রি পর্যন্ত ছেড়ে বেরিয়ে গিয়েছেন।

design-and-ux/mobile-first Created with Sketch. Join Us ➥