গত সপ্তাহেই মা হয়েছেন বাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী পরীমণি (Porimoni)। এক ফুটফুটে পুত্র সন্তানের জন্ম দিয়েছেন অভিনেত্রী। বাড়িতে নতুন সদস্য আসায় ভীষণ খুশী অভিনেতা শরিফুল রাজও (Shariful Raj)। বাবা হওয়ার সাথে সাথে হঠাৎ করে একধাপে বেড়ে গিয়েছে অনেকখানি দায়িত্ব। গত সপ্তাহেই ১১ই আগস্ট বাংলাদেশের এভারকেয়ার হাসপাতালে সন্তানের জন্ম দিয়েছিলেন অভিনেত্রী।
বহুদিন ধরেই একরত্তির আসার অপেক্ষায় ছিলেন এই তারকা জুটি। অসংখ্য মানুষের কটাক্ষ, নানা বাধা প্রতিকূলতা পেরিয়ে অবশেষে মা হয়েছেন পরী। পরী আর রাজের সংসারে এখন এসেছে ছোট্ট রাজকুমার শাহীন মোহাম্মদ রাজ্য (Rajyo)। এই দম্পতি আগেই ঠিক করে রেখেছিলেন মেয়ে হলে রানী আর ছেলে হলে রাজ্য নাম রাখবেন।
জানা যাচ্ছে পরী এই মুহূর্তে রয়েছেন বাংলাদেশের ওই হাসপাতালেই। সেখানেই বিশেষ কেবিনে পরীর সাথেই রয়েছেন তার স্বামী এবং শাশুড়িমা। এখন একরত্তি ছেলেকে ঘিরেই আবর্তিত ছোট্ট পরির জীবন। রবিবারেই ছেলের আরও একটি ছবি প্রকাশ্যে এনেছিলেন অভিনেত্রী। সেখানে দেখা যাচ্ছে দিদা ঠাকুরমার সাথে খোশ গল্পে ব্যস্ত ছোট্ট পরী।
একরত্তি পরীর সেই ছবি পোস্ট করে অভিনেত্রী লিখেছিলেন ‘চলিতেছে খোশ গল্প ভাবসাব! তার দাদি আর নানীর সাথে’। ছেলের জন্মের পর বাবা শরিফুল রাজ সংবাদমাধ্যমে বলেছিলেন ‘বাবা হয়েছি এই আনন্দ ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়, যারা বাবা মা হন তারাই উপলব্ধি করতে পারেন’। সেইসাথে তিনি বলেন ‘মা এবং নবজাতক দুজনেই সুস্থ আছেন’।
অভিনেতা শরিফুল রাজের বিশ্বাস, তাঁর স্ত্রী পৃথিবীর শ্রেষ্ঠ মা হবেন। গত ন’দশ মাসে নিজের শ্যুট, ছবির মুক্তি, সব সামলেই স্ত্রীর কষ্ট ভাগ করে নিয়েছেন তিনি। সন্তান জন্মের পর হাসিমুখেই পরী তার স্বামীকে জানিয়েছিলেন ‘এত দিনের জার্নি শেষ হল। আমি এখন একজন গর্বিত মা। আমার ডানা বেড়ে গেল। এখন আরও ভালোভাবে আকাশে উড়তে পারব।’
প্রসঙ্গত সন্তান জন্মের পরের দিন অর্থাৎ বৃহস্পতিবারই হাসপাতালের বিছানা থেকেই ছেলের প্রথম ছবি শেয়ার করে নিয়েছিলেন অভিনেত্রী। ছবিতে দেখা যাচ্ছে হাসপাতালে বিছানায় পরীর বুকের ওপরে শুয়ে রয়েছে তার তার আদরের ছোট্ট রাজ্য। ছবির ক্যাপশনে অভিনেত্রী লিখেছিলেন ‘তুমি পৃথিবীর জন্য আলোর বাহক হও। অভিনন্দন তোমাকে আমাদের রাজপুত্র’।